Какой налог должно уплатить физическое лицо, зарегистрированное как ИП, при продаже автомобилей, ранее сдававшихся в аренду?

• г. Новосибирск

Физ. лицо, зарегистрированное как ИП, собирается продать н-ное количество автомобилей, ранее автомобили сдавались в аренду... Вопрос-должен ли он оплатить с них налог как ИП (УСН 0), либо как физ. лицо (НДФЛ)... Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если если деятельностью ИП не является продажа автомобилей, то налог уплачивается по НДФЛ.