Как помочь молодой девушке, оскарбленной на неофициальном сайте, где автор и руководитель распространяют клевету?

• г. Москва

На человека молодую девушку с двумя детьми клевещат оскарбляют на одном малиньком не официальном сайте автор клеветы сам же руководитель сайта не официального что делать помагите девушке.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в полицию.

Статья 128.1. Клевета

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 128.1]

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, -

наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.

4. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, а равно клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера, -

наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.

5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.

Спросить
Пожаловаться

С моей странице на сайте была сделала публикации одной девушки на порно сайты. Девушка, хочет подать в суд. Что мне делать в этом случае? Я сам лично не размещал фото. Но с моей страницы разместили фото.

Скажите как можно преостановить клевету в интернети на не официальном сайте где сам автор сайт клевещит на меня задевая мою личность можно ли решить это всё в онлайне.

Что будет если девушка 1 подралась с девушкой 2 и девушка 2 написала заявление на девушку 1..побои у девушке 2 только синяк под глазом... а у девушки 1 тоже есть синяки но девушка 2 кидалась на маму девушки 1 и у мамы тоже побои.

Молодой человек не разрешил девушке уезжать с друзьями. Друзья остались на лестничной площадке, сам же закрыл девушку в квартире. В квартире девушка просила открыть дверь и выпустить ее, молодой человек не отрегулировал и начал избивать девушку. На вопрос девушки, как ты мне предлагаешь выйти:" может через балкон?" Молодой человек насильно вытащил девушку на балкон и заставил залесть на подоконник со словами:" залезай или я тебе помогу" (был инцедент, как этот молодой человек пытался скинуть с 7 этажа другого человека, в органы не обращались). Девушка испугавшись села. Начав слезать с подоконника девушка сорвалась и ещё пару минут провесела на балконе прося о помощи молодого человека, он же не отреагировал на просьбы девушки, после чего девушка упала с высоты 7 этажа. Молодой человек утверждает, что был в соседней комнате и не слышал криков о помощи (прошу уточнить, что крики слышали соседи, не услышать было не возможно). Девушка получила травмы средней тяжести. Подходят ли сюда статьи 127 и 125? Какие ещё статьи можно добавить?

Такой вопрос. У нас есть три сайта, которые занимаются информированием. То есть мы ищем клиентов которым нужны гостиничные чеки. И мы знаем кто может им помочь! Но наших сайтах было указанно, как будто мы их продаем. Совсем недавно случилась неприятная ситуация, наши три сайта внесли в единый реестр запрещенной информации. И доступ к сайтам поставили ограничения! То есть к сайту поставили ограниченный доступ. Когда заходим на сайт, написано доступ к сайту ограничен. Мы уже поменяли текста на сайте. Но нам написали, что обращайтесь в суд. Что нам делать? За сайты готовы бороться до конца!

Человек угрожает изнасилованием девушки. Девушке нет 18. Есть сообщение в социально сети где он это пишет. Что мне делать? Я сильно беспокоюсь за девушку. Писал он с поддельной страницы.

Написал девушке про ее мужа, что у него был секс с моей девушкой и тд., после этого узнал что этого не было на самом деле, а мать девушки и девушка собрались писать заявление по статье клевета. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: женщина обвинила двух девушек в нанесении побоев, т.е статья 116 часть 1 УК РФ, соответственно женщина обратилась в суд с заявлением частного обвинения. В ходе предварительного судебного заседания в присутствии судьи было установлено, что обвинение в отношении одной из девушек является вымышленным, более того, сама женщина (яко бы потерпевшая) призналась, что одна из девушек, действительно, побои не наносила, тем самым потерпевшая оболгала человека в своем заявлении частного обвинения, по причине чего потерпевшая собственноручно внесла исправления в само заявление частного обвинения (вычеркнула одну из девушек и подписала собственноручно: "исправленному верить"). На сайте суда (мировых судей) невиновная девушка изначально числилась как обвиняемая, жаль, что скриншот не сделали своевременно, поскольку теперь на сайте мировых судей ее данных больше нет. Таким образом получается, что была клевета (обвинили человека в преступлении), а на руках не имеется ни повестки (так как секретарь суда вызывал всех в суд по телефону), ни скриншота, только копия заявления частного обвинения, где потерпевшая собственноручно внесла вышеуказанные изменения. Уголовное дело в канцелярии имеется только на одну девушку, на вторую же (невиновную) отсутствует... Кстати, заявление с исправлениями (оригинал) имеется в уголовном деле по обвинению второй девушки, поскольку потерпевшая одним заявление изначально обвинила двоих, а после заявление не перепечатывала, а просто собственноручно внесла в него изменения. Вопрос в том, можно ли доказать факт наличия клеветы со стороны потерпевшей, если нет никаких доказательств, кроме заявления частного обвинения. Как должна вести себя судья, в присутствии которой все это происходило. Более того, что делать, если потерпевшая заявит, что она просто решила вычеркнуть из заявления данную девушку по личным соображениям, а клевета тут не при чем. Либо данное заявление и есть доказательство клеветы, а что касаемо скриншота, может следует сделать запрос разработчику сайта?

Бывший молодой человек через Интернет распространяет про девушку разные непристойности, обращаясь к друзьям девушки, к ее родителям, к родителям ее парня, к совершенно незнакомым людям. Пишет угрозы девушке и парню, угрожает расправой. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение