можно ли уволится без отработки, работая по срочному трудовому договору по совместительству?

• г. Казань

Можно ли уволится без отработки, работая по срочному трудовому договору по совместительству?

Ответы на вопрос (1):

Возможно только по соглашению с работодателем.

ст. 80 ТК РФ.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.