Отказ в принятии апеляционной жалобы прокуратурой - причины и последствия

• г. Иваново

Был суд по административному делу, ответчиком выступала прокуратура, естественно суд был проигран. Адвокат подала апеляционную жалобу, жалобу не приняли. В связи с этим вопрос, каковы причины в отказе жалобы могут быть?

Ответы на вопрос (3):

Причины отказа должны быть указаны судов в ОПРЕДЕЛЕНИИ (суд обязан их указать).

Причины нужно читать в постановлении суда. Зачем же гадать, если они там указаны.

Здравствуйте! Основания описаны ниже:

Статья 324. Возвращение апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционная жалоба возвращается лицу, подавшему жалобу, апелляционное представление - прокурору в случае:

1) невыполнения в установленный срок указаний судьи, содержащихся в определении об оставлении жалобы, представления без движения;

2) истечения срока обжалования, если в жалобе, представлении не содержится просьба о восстановлении срока или в его восстановлении отказано.

2. Апелляционная жалоба возвращается также по просьбе лица, подавшего жалобу, апелляционное представление - при отзыве его прокурором, если дело не направлено в суд апелляционной инстанции.

3. Возврат апелляционной жалобы лицу, подавшему жалобу, апелляционного представления прокурору осуществляется на основании определения судьи. На определение судьи о возвращении апелляционных жалобы, представления могут быть поданы частная жалоба, представление прокурора.

Получите определение и будете знать причину