Посоветуйте, как организовать переезд магазина и беспроблемно торговать в неготовом помещении до его ввода в эксплуатацию в Республике Крым

• г. Симферополь

Необходим переезд магазина. Подходящее помещение планируемое нами для аренды фактически готово к торговле, но введено в эксплуатацию будет лишь в начале 2016 года. Сейчас на руках у арендодателя документы на землю и разрешение на строительство. Больше волнует не сам факт отсутствия готового помещения в предмете договора аренды (или какой договор в таком случае лучше заключать?), а последующие санкции за торговлю в помещении не сданном в эксплуатацию, возможность установки ККМ и прочее... форма организации ИП, находимся в Республике Крым. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Тут по представлению прокуратуры судом будет приостановлена Ваша деятельность до момента подписания акта и штраф. Потом будет все контролирующие органы проверять на нарушения законов РФ. Также и договор нужно проверить на риски.