Подача заявления на гражданство РФ для гражданина Молдовы с семьей, имеющей связь с Россией

• г. Москва

Могу ли я гражданин молдовы в консульства РФ в Кишиневе подать заевление на принятие в гражданство РФ если у меня жена и дочь граждани России. У жены временая прописка на 3 года дочке 11 лет записана в Российском паспорте жены.

Ответы на вопрос (1):

Нет,не можете.

В консульстве можно оформлять гражданство РФ только " по родителям"

Вам же нужно- прибыть в РФ,оформить РВП вне квоты,потом- ВНЖ, потом- гражданство