Отказ от наследства - могут ли внуки стать наследниками вместо несогласного сына?

• г. Москва

У меня умер тесть. Муж единственный сын отказывается вступать в наследство. Могут ли наши дети (внуки умершего) вступить в наследство вместо своего отца?

Ответы на вопрос (3):

к сожалению, не могут.

Умер у вас по всей видимости свёкор.

Внуки наследуют только по праву представления, за умерших ранее наследодателя (дедушки) родителей (отца).

Поскольку их отец (ваш муж) жив и может самостоятельно реализовать свои права, то внуки к наследованию не призываются.

Здравствуйте!

Нет, не могут.