На каком основании это возможно, если я - собственник квартиры, и я согласия на это не давала?

• г. Москва

Прошу разъяснений. Мой отец (не собственник, только прописан; собственник я и мои несовершеннолетние дети) делает через почту временную регистрацию узбекам. На каком основании это возможно, если я - собственник квартиры, и я согласия на это не давала? Что мне делать, чтобы исключить подобное?

Ответы на вопрос (2):

То, чем занимается ваш отец- незаконно, мало того, что он нее собственник, вообще регистрация в жилое помещение осуществляется только с согласия всех совершеннолетних членов семьи. Поэтому, если он кого-то прописывает на вашу жилплощадь- (вероятно в сговоре с работниками ПВС, или ЖЭУ)- это криминал. Вы можете обратиться в ОВД по месту жительства.

На сегодняшний день Вы никак не исключите подобное.

Ваши права никак не нарушаются, если "узбеки" у Вас не живут, и коммунальные платежи за их "проживание" не начисляются. А если начислят - предъявите претензии к отцу и управляющей компании.