Правомерно ли арестовали автомобиль в залоге у банка за долги перед другими лицами? Какие права имеет жена и может ли она подать на свою часть стоимости автомобиля в этой ситуации?

• г. Брянск

Приставы арестовали автомобиль, находящийся в залоге у банка, за долги перед другими лицами. С этим банком все нормально. Имели ли они право? Слышала про поправки с 1 июля 14 года о наложении судебного ареста. Может ли жена подать на свою часть стоимости автомобиля в этом случае? Чтобы не все отдавать приставам. В семье есть малолетний ребенок, автомобиль был средством заработка и содержания. В связи с этой ситуацией, в семье плачевное состояние. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Наложить арест приставы вправе. Подать на 1\2 доли в нажитом имуществе в браке жена имеет права, но и долги делятся тоже по 1/2 (через суд)