Проблема с оформлением наследства в квартире - отсутствие документов и вопрос о владении 2/3.

• г. Новотроицк

При обмене квартиры доли были поделены на 3 равные части. У меня 1/3. Один владелец умер и по завещанию ее доля должна была перейти дочери, моей жене. Это было в 1995 году. Сейчас выяснилось, что документов от нотариуса о вступлении в наследство нет а другой нотариус, которому передали прошлые дела сказал, что документы не доделаны (?). Можно ли сейчас вступить в наследство и все оформить (если через суд, то какие доводы?). Если нет, то кому сейчас принадлежат 2/3 квартиры? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можно вступить в наследство. через суд, если вы наследник умершего по закону любой из 7 очередей.На сегодняшний день доля так числится за умершим. Вы кто умершему?