Написание иска на неустойку против организации межжевания из-за задержки документов и требование компенсации

• г. Усть-Абакан

Скажите пожалуйста как правильно написать иск на неустойку на организацию межжевания за то что они уже несколько месяцев делают документы, все время переделывают. А я собираюсь детей из детского дома взять а без свидетельства на дом не могу ничего оформить. И срок уже почти подошел. А в межжевании все завтраками кормят. И какую сумму можно запросить в качестве компенсации?

Ответы на вопрос (1):

До предъявления иска сначала нужно написать претензию на основе норм ЗоЗПП, деньги по договору оплачены полностью?