Трудовые проблемы в кондитерском цехе - неуплаченная зарплата, отключение коммунальных услуг и несоблюдение законодательства

• г. Курган

Работала в кондитерском цехе, несколько раз менялось начальство. Потом за не уплату в нашем цехе отключили свет и горячую воду. По настоянию начальницы мы продолжали тайно работать, подсоединившись напрямую. Последние четыре месяца рабочим перестали оплачивать труд в полной мере, каждый раз говоря что всё выплатит как только дела станут лучше. Теперь я уволилась. На данный момент долг по моей заработной плате составляет 22 000 рублей. Я не могу её добиться, начальница смеётся в глаза. Что можно сделать по закону и чем напугать или уже наказать.

Ответы на вопрос (1):

Не надо ее пугать ничем. кроме суда Не пугливая он. Подавайте иск в суд о взыскании зарплаты. и морального вреда ст.391.392 ТК РФ