Определение места проживания 5-летнего ребёнка при раздельном проживании зарегистрированных в браке родителей - порядок и юридические действия при отсутствии соглашения.

• г. Москва

Какой порядок определения места проживания ребёнка 5 лет, имеющего зарегистрированных в браке родителей, но проживающих раздельно. Какие необходимо произвести юридические действия, если родители не могут договориться.

Ответы на вопрос (1):

Светлана!

Место проживания ребенка определяется соглашением родителей.При недостижении согласия место проживания определяется судом, с учетом мнения органа опеки.