Возможно ли подать апелляционную жалобу по определению места жительства несовершеннолетнего ребенка в г. Калининграде, если ответчик проживает в г. Энгельсе?

• г. Энгельс

Возможно ли подать апелляционную жалобу (По определению места жительства несовершеннолетнего ребенка) по месту жительства истца. Истец-мама проживает в г. Калининграде. Ответчик-отец проживает в г.Энгельсе?

Ответы на вопрос (2):

Апелляционная жалоба подается в суд второй инстанции по месту рассмотрения дела.

Если дело рассматривалось в Энгельском районном суде, то жалобу подавать в Саратовский областной суд.