Возможно ли предприятию подать регрессный иск на руководителя по вопросу возмещения ущерба в полном объеме?

• г. Николаевск

Если руководителю и предприятию трудинспектором выписан штраф, вправе ли предприятие (в лице собственника) подать регрессный иск на руководителя о возмещении ущерба (штрафа, наложенного на предприятие по вине руководителя) в полном объеме?

Ответы на вопрос (1):

Да. имеет право.