Незаконное заключение прокуроров на городском и апелляционном судах - возможность подачи иска и привлечения СМИ

• г. Новочеркасск

Во время городского суда по гражд. Делу и апелляционного суда прокуроры присутствующие на судах вынесли незаконное заключение, в связи с этим суды вынесли незаконное решение - т.е. отказали в иске. Могу ли я подать заявление в суд на прокурора и по какой части УК или другого закона РФ и как сформулировать иск? (Очень хочу, чтобы подключились СМИ к моей проблеме, на все есть доказательства)

Ответы на вопрос (3):

Оспаривайте решение суда в кассационном порядке. На заключение прокурора подавайте жалобу вышестоящему прокурору.

Только обжалуйте вынесенный приговор. Подавать на прокурора нет оснований.

Нет, так сделать нельзя. Нужно обжаловать решение по существу, а пока оно не отменено, то прокурора привлечь не за что.