Протекает крыша на последнем этаже - Как быть, если ремонт откладывают до лета?

• г. Стерлитамак

Живу на последнем этаже, протекает крыша. Сейчас идут дожди и небольшой снег и мне в жэу каждый день обещают начать делать крышу, как только наладится погода. Правомерно ли это? они что делают кровлю только летом? Скоро зима как же быть?

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в прокуратуру на бездействие ЖЭУ.

Спросить
Пожаловаться

На сайте жилищной организации напишите жалобу и одновременно аналогичную жалобу в жилинспекцию РБ.

Спросить
Пожаловаться

Пошёл дождь. Я живу на последнем этаже. С крыши мне залило коридор. Позвонили в жэу прислали человека застелили крышу клеенкой. Наверное до первого снега или дождя. Помогите. Что делать?

Проживаю в квартире на последнем этаже, ранее начала протекать крыша (мягкая кровля) обращался в свою управляющую компанию они обещали но не отремонтировали крышу по сей день протекает крыша есть большие последствия отвалилась штукатурка почти в всю стену. Решил отремонтировать крышу самостоятельно локализовать этим проблему. После ремонта как мне вернуть деньги за произведенный самостоятельно ремонт крыши и ущерб за испорченные отделку стен в квартире?

Живу на последнем 5 этаже. Чистили от снега крышу, видимо что-то повредили, теперь и в снег и в дождь всё течёт с потолка и по стене, с каждым днём хуже, скоро зальём соседей. На мою заявку ЖКХ не пришли, акт не составляли, только позвонили по телефону и сказали ждать до лета, что зимой крышу не ремонтируют. А летом как сделают ремонт крыши, тогда мне побелят кусок потолка и поклеют кусок обоев по одной стене где была протечка. Что мне делать? Действительно ждать лето? И жить моим детям в сырой комнате?

Я проживаю на последнем этаже пятиэтажного дома. Каждый день рабочие эксплуатирующей организации сбивают лед с крыши ломами. В результате крышу все таки пробили. В образовавшуюся дыру попадает снег и вода. Потолок квартиры протекает. На мои жалобы техник сказала, что зимой они ремонт кровли не производят. Что делать в данной ситуации? Помогите пожалуйста.

Сегодня протекла крыша, живу на последнем этаже. Позвонила в УК, сказали через три дня придёт комиссия и составит акт. Ремонт крыши планируют сделать летом. Как мне быть до лета? Собирать после каждого дождя воду?

Живу на 9 (последнем этаже), во время дождя протекает крыша балкона. Как правильно написать заявление в ЖЭК? На какой закон ссылаться?

Мы купили квартиру в 2015 году летом, но как только началась зима, крыша стала протекать, снег таял и вся вода протекала с потолка (как дождь), управляющая компания заверяла, что летом 2016 года будет ремонт крыши, но ремонт не был осуществлен. С наступлением зимы все началось снова. Что нам делать, куда обращаться? Нам отвечают что жаловаться нет смысла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш дом сдан в 1994 году. Моя квартира находится на последнем этаже, технического этажа над моей квартирой нет. Уже несколько лет подряд протекает крыша над моей квартирой. После обращения в ЖЭУ, они приходят и ставят заплатки. Но результата нет, крыша все равно протекает. Что нам нужно сделать? Какие наши действия. В ЖЭУ говорят, что дом не подходит под капитальный ремонт крыши.

Ответьте, пожалуйста на вопрос. Сделал в квартире ремонт, а через неделю на крыше стал таять снег и пошли дожди (живу на последнем этаже) и крыша протекла. Ремонт испорчен. Кто должен за это отвечать? Квартира приватизирована.. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение