ПФР требует вернуть излишне уплаченную пенсию по потере кормильца - что ждет меня в суде и как это повлияет на мою биографию?

• г. Уфа

ПФР подал на меня в суд с требованием вернуть излишне уплаченную пенсию по потере кормильца. Хотя прошло уже 2 года, я не отказываюсь оплатить просто не понимаю почему они подали в суд а не отправили сначала уведомление чтоб я заплатила. Чем это все закончится? Моя биография теперь испортиться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, на Вашу биографию это никак не повлияет. Если согласны оплатить, просто признайте иск.

Нет - Ваша биография не испортится. У ПФР такая метода - взыскивать без предупреждения. Не принимайте близко .