20 лет назад мой папа подал заявление на подключение электричества к гаражу, но документы были утеряны - что нужно для оформления гаража в собственность?

• г. Саранск

20 лет назад мой папа подал заявление в соотвествующую фирму, которая проводит электричество к гаражу и сдал нужные документы. Документы были утерены. К сожалению папа не помнит уже оформлен ли у него гараж в собственность или нет. На данный момент мы нашли только разрешение на строительство. Скажите, пожалуйста, какие документы нужны на оформление гаража в собственность?

Ответы на вопрос (3):

Для этого нужна элементарная справка с печатью от председателя ГСК, что вы член этого ГСК Больше ничего не надо

Спросить
Пожаловаться

А если ГСК нет, что делать?

Спросить
Пожаловаться

Тогда только в суд иск о признании права собственности .Разрешение на строительство и есть документ, дающий вам право обратиться в суд

Спросить
Пожаловаться

Порядок постройки и оформления в собственность гаража? Приятель предлагает купить у него земельный участок, он получил официальное разрешение на строительство гаражей в гаражном кооперативе. Говорит, построишь на его земле гараж, потом оформим документы на гараж и землю. У меня вопрос, будут ли проблемы с подъездом к гаражу (дорога к гаражу проходит через кооператив), в случае если председатель кооператива будет несогласен с застройкой? Какие еще могут быть "подводные камни" при оформлении и эксплуатации гаража.

Покупка гаража в ГСК. Добрый день, сосед по гаражу хочет продать мне гараж. Гараж не оформлен в собственность на него, по документам гараж-собственность ГСК. Какие документы нужны для совершения сделки? Достаточно ли будет расписки, в которой будет указано, что он передал данный гараж мне в постоянное пользование и Акта передачи гаража?

У наследодателя два наследника.

Имеется два гаража, в собственность наследодателем не оформлены.

1-ый гараж - в кооперативе, есть членская книжка.

По 2-му гаражу практически нет информации.

Был куплен в 90-ых годах, состоял в кооперативе, подтверждающих документов нет, кооператива, на сегодняшний день, тоже нет.

Могут ли гаражи быть включены в наследственную массу? Каким образом?

По 1-му гаражу в кооперативе отвечают, так как гараж в собственности кооператива, то кто первым перепишет, может заниматься оформлением собственности. При оформлении собственности одним из наследников, может ли претендовать на долю в таком гараже второй наследник?

Здравствуйте. Хотим оформить гараж и землю в собственность. Есть документы из архива на разрешение строительства гаража. Гараж построен в 1987 году. В бти нет данных о гараже. Это не кооператив/муж утверждает/потому что не было председателя, мужу достался от отца. Но нет подтверждающих документов, куда обращаться? ,написали что начинать нужно с земли. Только у нас там смежные гаражи ( ( (

Сосед по гаражу строил у себя в гараже второй этаж и, устанавливая балки перекрытия (диаметром 10*10 см), пробил стену насквозь в 6 местах так, что балки вышли в мой гараж на разную длину от 5 до 15 см. Отвалившиеся корпично-цементные куски повредили лобовое стекло и кузов моей машины, которая находилась в гараже. В момент его строительства замок в мой гараж был неисправен (заклинило), я в гараж попала только в конце апреля. На момент открытия гаража соседа не было. От его строительства до моего открытия гаража прошло 2 месяца. Что и как я могу ему предъявить, чтобы он возместил мне нанесенный ущерб? Подскажите, пожалуйста, как правильно это сделать.

Здравствуйте, новый председатель гк пытается лишить меня гаража, который мной был приобретён 3.5 года назад взаимозачетом за поставленные мною ворота на гаражи, стоимости равная гаражу. Было открыто ИП. Из документов у меня только технический паспорт на гараж и договор на строительство. Он утверждает что они действительны. Сейчас он (председатель) повесил свой замок на мой гараж. Так же не даёт документы для приватизации. Подскажите пожалуйста порядок действий чтобы остаться без гаража и наказать его.

Я помогаю знакомой по доверенности оформить гараж в собственность. На гараж в 1997 было выдано разрешение на строительство на имя мужа знакомой. Гараж капитальный, во дворе жилого дома, не в кооперативе. Муж знакомой умер в 1999 году.

Гараж не был оформлен в собственность. Сейчас пытаюсь это сделать. Уже получила тех. паспорт и подала заявление на присвоение адреса гаражу. Далее не знаю, что делать. Нести заявление в суд на право вступления в наследство моей знакомой или заказывать оценку гаража. Если нести заявление в суд, то какие еще документы там могут потребоваться (доверенность на меня как представителя моей знакомой, разрешение на строительство этого капитального гаража, свидетельство о смерти мужа знакомой, тех.паспорт, документ о присвоении адреса, свидетельство о браке моей знакомой и ее умершего мужа)? Какие подводные камни на суде могут быть? Какие вопросы будут задавать на суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравсвуйте подскажите пожалуйста..

В 2000 году был создан гаражный кооператив, отдали незавершенное строительство по гаражу, мы достроили гараж вместе со всеми.

Наши документы в росеестре на землю были утеряны, на данный момент не можем оформить гараж

Как признать собственность?

Через исковое заявление через суд?

Оформление гаража в собственность. Предыстория: в 1991 году бабушке выделили землю для строительства гаража, мой отец, сын бабушки построил гараж, бабушка умерла в 2012, платил за гараж папа (членские взносы) гараж надо оформить в собственность, сделали межжевание, сейчас пришли с БТИ сделали замеры гаража, сказали в таком случае надо оформлять через суд. Нужно заявление. Где взять шаблон этого заявления? При этом у папы есть брат, мой дядя. Ему гараж не нужен.

Я паркую своё авто возле своего гаража. Сосед по гаражу жалуется, что я создаю ему помеху. Когда он загоняет свою машину в гараж, моя машина мешает ему распахивать настежь ворота его гаража. А я не могу загонять каждый день в гараж. Прав ли мой сосед, требуя убрать мою машину от моего гаража. Гаражи в ГСК на территории двора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение