Как правильно поступить, если у меня есть дарственная на половину дома и всю землю, но другая половина дома не оформлена, и я хочу его продать после смерти отца, когда есть несколько наследников?

• г. Челябинск

У меня дарственная на половину дома и всю землю, остальная половина дома не оформлена, после смерти отца есть несколько наследников: мама, сестра, я и дочь брата. Как действовать правильно, если я хочу продать дом?

Ответы на вопрос (2):

Нужно оформить вторую половину дома.

Иск в суд о признании за ВАМИ права собственности на весь дом - и продавайте.

Иначе - никак.

УДАЧИ ВАМ