Один раз вольнялся и уходил на новое место, затем вновь (через полтора года), возвращался на прежднее место.

• г. Воркута

Отработал на угледобывающую компанию почти 20 лет, в общей сложности. Один раз вольнялся и уходил на новое место, затем вновь (через полтора года), возвращался на прежднее место. Вопрос:

Правомерно ли со стороны компании при моем сокращении, насчитывать компенсацию за выслугу лет лишь с момента последнего принятия на работу, т.е. с 2005 года, а не в общей сложности с 1989-го?

Ответы на вопрос (1):

Законодательство этот вопрос не регулирует. И если самой организацией установлено, что такая выплата осуществляется именно по непрерывному стажу работы, то правомерно. Если же просто по стажу работы в организации - неправомерно.