Мать вынуждена платить за кредит сына, который умер три месяца назад, и банк угрожает ей

• г. Краснодар

Сын три месяца назад умер. Он брал в кредит телефон. И банк все три месяца заставляют мать выплачивать кредит и угрожают ей. Сын был прописан у матери. Но жил отдельно.

Ответы на вопрос (3):

Если мать не вступала в наследство после смерти своего сына, то она не обязана оплачивать его кредит. Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости наследуемого имущества.

Мать не обязана платить. А на угрозы заявление в полицию. Угомоняться...

напишите следующие заявление вставьте свои данные.

Генеральному прокурору

Российской Федерации

Ю.Я. ЧАЙКЕ

ГСП-3, 125993, г. Москва,

ул. Большая Дмитровка, 15а

от

Уважаемый Юрий Яковлевич!

Как следует из публикаций в средствах массовой информации – ключевыми направлениями деятельности органов прокуратуры является защита прав граждан, при этом защиту прав граждан можно выделить как основную функцию прокуратуры.

В связи с чем, просим Вас обратить внимание на сложившуюся ситуацию.

_________________ умер мой сын который брал кредит и в «Р_______________» был заключен кредитный договор на приобретение .

В настоящее время в любое время суток на мой сотовый телефон постоянно звонят не известные им люди и различными унизительными способами пытаются вымогают с меня денежные суммы, якобы которые я должна.

Исполнительное производство возбуждается в соответствии со ст.30 Федерального закона от 02 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" по заявлению взыскателя в отношения лица, который признаются должником на основания решения суда либо если в отношение него имеется один из исполнительных документов который определен в ст.12 Федерального закона от 02 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Обращаем Ваше внимание, что в отношения меня не выносилось решения суда о взыскания с меня задолженности по кредитному договору в пользу ООО » и не выдавался исполнительный документ определенный в законе.

Учитывая изложенное, руководствуясь Конституцией Российской Федерации и ФЗ «О прокуратуре» просим Вас разобраться в сложившейся ситуации и принять меры к ее разрешению согласно действующему законодательству.

О принятом результате просим Вас известить .

Приложение _______ листах.

С уважением,