Как поступить, если исполнительный лист по невозможности установить адрес должника был возвращен приставами и ООО действует

• г. Сосновоборск

Что делать дальше если приставы вернули исполнительный лист по причине невозможности установить адресс должника, сведений о наличии средствю. ООО действуешее.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо изучить материалы исполнительного производства и подключаться самому, поскольку это предусмотрено законом:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, утверждаемое в судебном порядке.

2. Стороны исполнительного производства несут обязанности, установленные настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами.

ознакомиться с делом исполнительного производства для того, чтобы решить-все ли что можно сделать-пристав сделал. Все ли проверил, все ли меры принял (банковские счета,ГАИ, УФРС и т.д.; налагал ли штрафы на должника, на руководителя и т.п.) По результатам и решать, что делать

Ох уж эти сосновоборские приставы!

Дмитрий, вам совершенно верно посоветовали, что для начала необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства. По возможности, снимите копии, либо сфотографируйте на цифровик все документы, имеющиеся в деле.

А дальше уже можно обращаться к юристу за очной консультацией.

Вместе с тем, вы сами можете взять в налоговой выписку из реестра ЮЛ на должника. Надо только знать ИНН должника.

Вы можете предоставить приставу всю информацию о должнике, которой вы располагаете. Лучше делать это письменнои подавать через канцелярию.