Какое действие следует предпринять, если судебный пристав вернул исполнительный лист из-за отсутствия средств у должника-ООО?

• г. Тамбов

Судебный пристав, сделав все запросы, вернул мне исполнительный лист по причине отсутствия средств у должника. Должник - ООО, на балансе которой ничего нет. Что мне теперь делать?

Ответы на вопрос (2):

Нужно выяснить, не началась ли процедура банкротства. Может, у них есть дебиторская задолженность.

Банкротство - это раз.

Контролировать лицо - это два. Время от времени предъявляйте лист к приставам, вы можете самостоятельно смотреть, не началась ли у них ликвидация по сайту ФНС - там появляется специальная запись о начале процедуры ликвидации.

И должна вас предупредить - зачастую решения так и остаются не исполненными.