Имею двоих несовершеннолетних детей и нахожусь в декретном отпуске может ли мой отец потребовать от меня уплаты ему алиментов.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Наличие несовершеннолетних детей не является основанием для отказа. Если ваш отец нуждается в помощи то может потребовать

Статья 87 СК РФ . Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей

1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

Просите суд учесть наличие детей и снизить алименты. Удачи