Сбербанк арестовал мои счета без судебных приставов, включая детские пособия - что делать и как снять арест?

• г. Москва

В понедельник Сбербанк арестовал мои счета по постановлению из суда, без судебных приставов.

Арест наложен на детские пособия.

Подскажите что делать, как снять арест?

Потому что я младшим ребенком 4 дня ездили по Москве чтобы в итоге выяснить что это сделал напрямую жилищник.

В суде нас отправили к приставам, приставы в Жидищник, Жилищник в Сбербанк, Сбербанк обратно в Жилищник, со словами что Жилищник должен отозвать исполнительный лист, но Жилищник отказывается это делать.

Да я признаю, что вина конечно моя.

Но я мать (одинокая) двоих детей, младшей нет трех лет. И живем мы только на эти пособия.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Жилищник вправе напрямую обратиться в банк минуя приставов с исполнительным листом для исполнения решения суда, которым постановлено взыскать видимо с Вас неоплаченные квартплату.

Попробуйте обратиться в Жилищник с заявлением об обязании выплатить долг например равными платежами в течение полугода или года( если сумма большая), подпишите реструктуризацию долга равными платежами, и объясните ситуацию по поводу начисления детских пособий на этот счёт, который арестован и важности для Вас этих денег, и если Вы их убедите, то банк по их заявлению арест со счета снимет.

Удачи

Обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке исполнения судебного решения.