Какой срок после отбытия наказания можно подать на ИТР и можно ли выбрать не государственную службу?

• г. Челябинск

Мужа посадили 07.2013 по ст.228.1-2 б, 30-3,69-3,64. Т.е на данный момент он отбыл 2 г. 3 мес. Через какое время можно подать на ИТР? Возможно ли идти не на гос службу?

Ответы на вопрос (1):

Подать можно через 3/4 от отбытого срока наказания. С трудоустройством нужно решать с каждым рабодателем отдельно.