У меня регистрация брака попадает в рабочие дни. есть ли какой нибудь закон о предоставлении выходного дня?

• г. Нижневартовск

У меня регистрация брака попадает в рабочие дни. есть ли какой нибудь закон о предоставлении выходного дня?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить ему отпуск без сохранения заработной платы в случае регистрации брака. Продолжительность такого отдыха составляет до пяти календарных дней (абз. 6 ч. 2 ст. 128 ТК РФ).