Могу ли я прописать там человека так, чтоб в любой момент можно было бы его выписать (даже без его согласия)?
• г. Санкт-Петербург
У меня в собственности квартира по договору купли-продажи. Никто не прописан (сама я прописана по другому адресу). Могу ли я прописать там человека так, чтоб в любой момент можно было бы его выписать (даже без его согласия)?
Ответы на вопрос (1):
г. Пермь
Это невозможно. Снятие с регистрационного учета возможно: 1) по личному заявлению зарегистрированного; 2) по решению суда.
В отношении регистрации по месту пребывания, кроме того, 1) регистрация утрачивает силу по окончании срока, на который гражданин зарегистрирован (если регистрация срочная).