Получивши бывшего бойфренда и решившись на изменение отчества, я желаю подать на алименты. Существует риск потерять дело из-за ситуации, в которой я самостоятельно воспитываю ребенка и являюсь

• г. Пермь

Здавствуйте, помогите, подскажите! Жили с молодым человеком получилось так, что я забеременела. Он не захотел ребенка, я родила и дала другое отчество! Дочери пятый год. Я ХОЧУ ПОДАТЬ НА АЛИМЕНТЫ. вопрос: Я одна воспитываю дочь, при том я инвалид 2 группы. Если я подам на алименты я не проиграю? ДОЧЬ НА МОЕЙ ФАМИЛИИ, И ОТЧЕСТВО СОВСЕМ ДРУГОЕ, НО ОНА КОПИЯ ОТЕЦ!

Ответы на вопрос (3):

Суд вам откажет во взыскании алиментов, так как по документам отцом ребенка является другое лицо. Вам надо устанавливать отцовство и только потом взыскивать алименты.

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ГДЕ И КТО УСТАНАВЛИВАЕТ ОТЦОВСТВО ??? КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ?? И КАКИЕ ДЕЙСТВИЯ??

Необходимо обращение в суд. Для подтверждения отцовства. Если отец сам не признает ребенка, скорее всего надо будет проводить генетическую экспертизу. Наберите в поисковых системах запрос на образец заявления об установлении отцовства. Конечно в Вашем случае лучше правовое сопровождение. С ув., адвокат Мухачев А.С.! (892223522279)