Скажите пожалуйста, когда мне должны начислить и дать отпускные, если я в отпуске с 1 сентября.

• г. Пенза

Уважемые юристы. У меня к Вам вопрос. Скажите пожалуйста, когда мне должны начислить и дать отпускные, если я в отпуске с 1 сентября. Работаю в ООО. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Оплата отпуска производится работодателем не позднее чем за три дня до его начала (ст. 136 Трудового кодекса РФ). Независимо ООО это или что-то другое.

С уважением, А.Сычиков.