Вопрос о переработке рабочего времени и возможности раннего ухода с работы

• г. Благовещенск

Если на работе заставляют приходить на час раньше к 8.00 (без отгулов и оплаты для осуществления работы указанной в долж. Инструкции), могу ли я уйти тоже раньше в 17.00? Рабочий день с 9-18,5 дн, плюс три дня дают за ненормированность к отпуску?

Ответы на вопрос (2):

Работать вы должны по графику указанному в трудовом договоре. Если работодатель "заставляет" , пишите жалобу в трудовую инспекцию.

Если я уйду раньше меня могут наказать?