Оплата рабочего времени и отпуск в контексте изменений в рабочем графике и условиях трудового договора

• г. Благовещенск

По трудовому договору у меня 40 ч раб неделя-нормальная, 5 дневка, как ведущему специалисту полагается 3 дня к отпуск у за ненормированность. Сейчас руководство заставляет приходить на работу на час раньше, те с 8-18.00. А не с 9, часы не оплачиваются, дается только три дня к отпуску. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Это незаконно-прямое нарушение ст91 ТК РФ,которая устанавливает продолжительность рабочей не дели 40 часов то есть по 8 часов день Если вы обратитесь в инспекцию труда то вашего работодателя привлекут к ответственности по ст5.27 КОАП РФ за нарушение законодательства о труде

Если я к примеру приду на работу к 8.00 , могу ли я встать и уйти в 17.00?