Права работников в январские праздники - отгул или оплата - что должны предоставить?

• г. Благовещенск

Если привлекают к работе в январские праздники, должны предоставить отгул или оплатить, или и то и другое. Вообще работа-5 дневка, к отпуску дают три дня за ненормированность.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! безусловно обязаны оплатить в двойном размере.

Режим ненормированного рабочего дня никакого отношения к привлечению к работе в выходные и праздничные дни не имеет. Привлечение к работе в выходной по графику и праздничный день возможно только с письменного согласия работника и оплатой не менее чем в двойном размере (ст. 113, 153 ТК РФ ).