Поставлен на учет машину без снятия штрафа - возможная ответственность за ДТП и вызов в суд

• г. Томск

Такая ситуация, помогите пожалуйста! Я обменял свою машину на другую, Без договора Покупатель не снял ее с учета т.к на ней был штраф мы договорились, что штраф я оплачу он поставит на учет, но не поставил, Не так давно мне пришла повестка в гаи, что моя машина попала в дтп и водитель скрылся с мета происшествия я съездил, сказал что машину продал, написал заявление, вроде все, на этой машине попадались несколько водителей со штрафами! Теперь вызывают меня в качестве ответчика на суд. по делу иск о возмещении ущерба дтп. повестка в суд пришла в пятницу, в понедельник уже суд. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

В суд е предъявите договор мены.

У меня нет договора обмена . Только написал заявление в гаи,что продал не имею ни какого отношения к машине! Но не нашли кто был за рулем, машина осталась а водитель сбежал! что делать,подскажите пожалуйста.