Обмен машины без договора - вызов в суд по делу о возмещении ущерба в ДТП – что делать?

• г. Томск

Такая ситуация, помогите пожалуйста! Я обменял свою машину на другую, Без договора Покупатель не снял ее с учета т.к на ней был штраф мы договорились, что штраф я оплачу он поставит на учет, но не поставил, Не так давно мне пришла повестка в гаи, что моя машина попала в дтп и водитель скрылся с мета происшествия я съездил, сказал что машину продал, написал заявление, вроде все, на этой машине попадались несколько водителей со штрафами! Теперь вызывают меня в качестве ответчика на суд. по делу иск о возмещении ущерба дтп. повестка в суд пришла в пятницу, в понедельник уже суд. что бы съездить в гаи взять копию заявления не успеваю, в выходные гаи не работает. Как быть? Подскажите.

Ответы на вопрос (5):

Просите отложения суд. разбирательства

Заявите в суде о том что вам необходимо время для предоставления заявление и вам предоставят время.

Здравствуйте Станислав, согласно ст. 57 ГПК РФ, Вы вправе обратиться к суду с ходатайством об истребовании сведений из ГИБДД.