Как получить справку о регистрации брака после развода, если отдел загс отказывает?

• г. Магнитогорск

В пенсионном мне сказали что справку о регистрации брака (я в разводе) должны запросить в отделе загс по месту регистрации (другой регион), но мне отказали. Ответили что я должна сама через интернет найти и запросить. Регистрация была в поселковом совете. Я написала-ответа нет. ещё я нашла отдел загс этого района. Я куда должна писать: в поссовет или в район, в загс? По факсу или заказным письмом?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро Людмила Викторовна, писать запрос нужно в районный ЗАГС, в запросе указывайте дату регистрации брака и ФИО ваши с мужем, свое ФИО указываете до брачное. Запрос лучше выслать заказным письмом.