Препятствие владельцу мастерской - законность установки кодового замка жильцами в 5-этажном жилом доме

• г. Южно-Сахалинск

Жилой 5-этажный дом. на 1 этаже у меня мастерская (нежилое помещение в мое собственности). я установил домофон и провел всем жильцам трубки у всех есть ключи. Домофон сломался (я его ремонтирую) НО жильцы установили кодовый замок и препятствуют мне вход в подъезд и в мое помещение. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не законно.