Работодатель вводит новое место явки на работу, требующее выезда в выходной день - легитимные действия или нарушение прав работников?

• г. Лабытнанги

Работодатель новыми правилами трудового распорядка установил новое место явки на работу. Чтобы до него добраться, от места проживания к времени начала работ, нужно выезхать в свой выходной день (воскресение). Характер работы разъездной, место жительство указано в трудовом договоре, находиться на обслуживаемом участке. Правомочны ли действия работодателя?

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте в трудовую инспекцию .

Если в вашем трудовом договоре не было установлено конкретное место работы, то это правомерно. Если было и оно изменилось в одностороннем порядке - то неправомерно.