Если человеку дали срок строго режима заключения. Может он выйти по Удо?

• г. Самара

Если человеку дали срок строго режима заключения. Может он выйти по удо?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! шансы есть.

Да. может выйти на общих основаниях.

Осужденный, отбывший установленную законом часть срока (например, 1/2 или 3/4)

в колонии как строго режима, так и общего режима, или его адвокат, при наличии предусмотренных законом оснований имеет право подать в суд ходатайство об УДО.

Суд же вправе как удовлетворить ходатайство ( если осужденный встал на путь исправления, например, работает в колонии, имеет имеет положительную характеристику, не имеет взысканий и нарушений режима, возместил ущерб и т.п.), так и при наличии оснований - отказать в УДО.