Дисциплинарное наказание за просрочку сдачи наличных денег в кассу организации - законно ли налагание штрафов работодателем?

• г. Москва

Штраф (пеня) за просрочку сдачи наличных денег в кассу организации это дисциплинарное наказание? Может ли работодатель налагать подобные штрафы (пени)?

Ответы на вопрос (3):

Это не дисциплинарное взыскания.

Пени начислять в вашем случае нельзя-у вас не договорные, а трудовые отношения

Работодатель на сотрудника такие взыскания как штрафы налагать не может.

Вместе с тем, если часть оплаты труда носит премиальный характер, то работодатель вправе снижать премиальную часть, скажем, в связи с недобросовестным выполнением работником данной функции.