Как правильно оформить передачу доли дома отчима в пользу внучки - завещание или дарение?

• г. Казань

Помогите принять правильное решение! Мой отчим хочет оставить свою долю дома на имя моей дочери, чтобы его первая жена с детьми не выгнала меня из дома моего отчима! Что нам дела? Написать завещание или просто оформить дарение и как грамотно это сделать! Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Просто оформите договором дарения.

Оформите дарение. Составить договор вам сможет юрист, после его подписания нужно представить документы в рос реестр

Завещание на Вас и Вашу дочь,но тут есть вопрос с обязательной долей в наследстве.