Находится в собственности моей матери, в кредите, но деньги за креит платим я и муж.

• г. Тольятти

Развожусь с мужем. Как подлежит разделу следующее имущество?

1. Гараж, не приватизирован, документа на право собственности не имеем, только членская книжка, которая выписана на мужа. Гараж оформлен на мужа до свадьбы, но покупали фактически, т.е. отдавали деньги общие, подаренные нам на свадьбу, уже после свадьбы. Буду ли я иметь часть гаража после развода?

2. Машина.

Находится в собственности моей матери, в кредите, но деньги за креит платим я и муж. Будет ли муж иметь здесь долю в случае развода?

Ответы на вопрос (1):

При таких обстоятельствах имущество разделу не подлежит. Гараж останется у мужа, а автомобиль у Вашей матери.