Проблема с возвратом денежных средств после отказа автосалона от продажи автомобиля

• г. Пермь

29 октября в автосалоне выбрали автомобиль, там же оплатили и провели диагностику (25 тыс. руб), хотели сразу же приобрести за наличные, подписали (предварительный?) договор, (по моей доверенности на мое имя приобретал иностранный гражданин), в котором указана предварительная (?) сумма 380 ты. руб., (квитанцию выдали как залог 380 тыс.) хотя сказали, что это и есть полная сумма, затем, когда человек уже собирался оформлять необходимые документы, страховки, машину забрали, якобы что-то проверить, сказали подождать, потом сказали, что надо подождать до утра, деньги вернуть отказались, машину не отдали, на утро следующего дня, тоже говорили ждите, ждите, все оформляется, в результате была вызвана полиция и после долгих разбирательств представителем автосалона после принятия заявления о возврате денежных средств было выдано гарантийное письмо за подписью и печатью, что до 01.11.2015 указанная сумма будет возвращена (380 за автомобиль и 25 за диагностику), хотя в предварительном договоре сказано, что денежные средства могут быть возвращены в течение 10 дней. (Полицейские сказали, что они знакомы с такой ситуацией в данном автосалоне, мы не первые). Скажите пожалуйста, есть ли шанс получить денежные средства согласно гарантийному письму и что можно предпринять, если и после 01.11.15 будет отказано в возврате денежных средств. Причем совершенно непонятно, почему после выдачи гарантийного письма, автосалон по просьбе покупателя, что ему нужно на что-то жить в Москве, пока он ждет возврата денег, вернул 25 ты. руб. сразу, без каких либо отметок, что эта сумма возвращена.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Не вернет завтра, можно обращаться в суд с иском и кроме основного долга взыскивать еще и неустойку.

Обращаться только в суд и взыскивать деньги и компенсацию морального вреда, чтобы наказать недобросовестный салон.

Добрый вечер!

Вам необходимо подавать исковое заявление в суд, требовать возврата уплаченных денежных средств, процентов за пользование чужими денежными средствами, моральный вред, плюс еще и штраф 50% от присужденной суммы. Имеем большой опыт в делах данной категории. Если будут вопросы или понадобиться составить документы, звоните 89194743595 или 89504442091 или приезжайте к нам в офис по предварительной записи.

Удачи Вам!