Можно ли продавать автомобиль до его достижения 3-летнего возраста без уплаты налога?

• г. Астрахань

Машине нехватило 3 недель до 3 летнего возраста, машина продана говорят если нет 3 лет машине за продажу или после продажи необходимо уплачивать налог. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Так.Подоходный налог для физических лиц составляет 13%, т.е. если автомобиль был продан за 500 тысяч рублей, по закону продавец должен внести 65 тысяч в казну государства. Сумма весьма внушительная, но в полном объеме такой налог уплачивать не придется. Его размер будет меняться в соответствии с: Выгодой, получаемой продавцом. Сроком владения транспортным средством до момента продажи. Налоговым вычетом.