Пропажа ребенка во время поездки на кукольный театр - наказание для руководителя и воспитателей, возможность перевода в другой сад

• г. Рязань

У меня произошла следующая ситуация. Детский сад организовал поездку нашей группы детей в кукольный театр. Конда вернулись с театра в сад, при высадке детей и когда автобус якобы пустой отъехал выяснилось, что не хватает одного ребенка. Моя дочь 3 года 10 месяцев уснула в автобусе, ее там забыли, и автобус вместе с ней уехал. Остальные дети и все взрослые пошли в сад. Когда обнаружили пропажу руководства детского сада связались с водителем автобуса и через некоторое время автобус вернулся. Моя дочь на счастье не проснулась и не поняла что она одна с большом автобусе куда то едет. Воспитатель взял ее на руки и отнес с сад. Мне ни кто не звонил и не сообщил о ЧП. Узнала это я вечером когда пришла забирать дочь. Подскажите какое возможно наказание заведующей и воспитателям за данный инцидент? Могу ли я перевести ребенка в другой сад? То мне делать?

Ответы на вопрос (1):

ужасная халатность со стороны сотрудников сада, обратитесь в отдел образования с жалобой на действия сотрудников сада и в прокуратуру. Ребенка можете перевести в другой сад, потому как если вы начнете что-то предпринимать к ребенку могут неоднозначно начать относиться.