Что грозит мне, если у меня есть возврат в родину, но потерян паспорт уже год? Могу ли я уехать и вернуться в Россию? Будут ли введены депортация или запрет?

• г. Москва

Ответе пожалуста, Возврашение вродину бумаго у меня есть, паспорт потерен уже год. что грозит мне? могу уезжат а потом вернутся в Россию? Депортацию или запрет ставлют или нет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если паспорт был похищен нужно обратиться в полицию, где должны выдать талон-уведомление, после чего обратиться в УФМС РФ для получения нового паспорта, где и предъявить: заявление о выдаче паспорта, талон-уведомление из полиции, 2 черно-белые фотографии, свидетельство о рождении, квитанцию об оплате гос. пошлины в размере 500 руб. (ст.333.33 НК РФ). На период оформления паспорта вы сможете получить временное удостоверение личности, которое на время заменит паспорт. При получении паспорта, временное удостоверение личности возвращается. Небрежное хранение паспорта, повлекшее за собой его утрату влечет за собой предупреждение либо штраф (100- 300 руб.).

Обратно не впустят