Как развестись с мужем из-за проблем с алкоголем во время беременности и что делать после рождения ребенка

• г. Мурманск

У меня проблема в семье, хочу развестись с мужем. Причина - алкоголь. На данное время нахожусь на 8 месяце беременности. В моем случае можно, находясь официально в браке указать в графе отец - прочерк? На сколько я понимаю, если нет совместных детей до года, после рождения ребенка мы сможем развестись? И могу ли я потом оформить государственные алименты на ребенка, пособие.? Спасибо заранее за подробную консультацию!

Ответы на вопрос (3):

Нет, если отец указан в свидетельстве о рождении, то указать прочерк не получится. А алименты можете взыскать с него после развода.

В моем случае можно, находясь официально в браке указать в графе отец - прочерк

НЕТ, нельзя отца запишут автоматом.

Если вы хотите - ВАС и так разведут.

БМ будет платить алименты.

УДАЧИ ВАМ

находясь официально в браке указать в графе отец - прочерк?

Расторгать брак запрещается мужу с период беременности жены и до исполнения ребенку возраста один год.

Жена может подать такое заявление.

Если ребенок родится в период до 300 суток со дня расторжения брака, то отцом записан будет ваш муж, чего бы вы в анкете не писали.