Как правильнее уволиться из рядов ВС: по ОШМ или по возрасту?

• г. Москва

В части проводятся ОШМ. Как правильнее уволиться из рядов ВС: по ОШМ или по возрасту?

В октябре 2008 года наступил предельный возраст. Контракт о прохождении службы продлен на 2 года. В июле 2009 года получила ГЖС. ОШМ заканчиваются 6.10.2009 г. К этому числу закрываю делопроизводство, но не пройдена ВВК. Обязательно ли писать рапорт на увольнение? Выслуга более 23 лет.

Ответы на вопрос (1):

Лучше по ОШМ. С уважением. С Чесноков