Вопрос по выплате пособия по уходу за ребенком в случае ареста фирмы и бегства начальника

• г. Майкоп

Я в декрете. Ребенку 5 месяцев. Вчера узнала, что фирма арестована и начальник в бегах. Пособие по уходу за ребенком он мне не выплачивал еще, что дальше мне делать? Ведь платить он мне не будет, а арест фирмы может затянуться. И если фирму будут ликвидировать, что должно быть записано в ТК.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! пособие можете получить от ФСС.

1. Обратитесь в органы соцзащиты для получения пособия.

2. Если фирма будет ликвидирована, то в ТК будет запись об увольнении в соотв. с.п.1 ч.1 ст. 81 ТК РФ.